Что показывает холтер

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, прошел холтеровское мониторирование. Длительность мониторирования 19 часов 8 минут
Вот заключение
Холтеровское мониторирование ЭКГ выполнено в амбулаторных условиях в течение 19 часов 8 минут
Базовый ритм синусовый со средним уровнем ЧСС 79уд/мин, мин ЧСС 47 уд/мин, макс ЧСС 141 уд/мин, среднедневная ЧСС 84 уд/мин, средненочная ЧСС 71уд/мин, циркадный индекс 1,18 снижен. Вариабельность среднего ритма нормальная.
Эктопическая активность;
Наджелудочковая - 7 одинаковых экстрасистол
Желудочковая - не выявлена
Ишемические изменения не зафиксированы.
Скажите все ли нормально. Есть ли какие нибудь отклонения
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 ноября 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! Результаты холтера в пределах нормы.
Олег 2018-11-04 07:36
Здравствуйте Екатерина Алексеевна. Где то 1 год ноет практически постоянно в левой части груди. Лежал в больнице по лор заболеванию сделали ЭКГ поставили возможная гипертрофия левого желудочка. Анализ крови показал повышенный креатинин. Очень часто особенно когда понервничаю давление поднимается до 140 на 70. И иногда бывает что нижнее 60. при этом наблюдается небольшая слабость. Даже при небольшой физической нагрузке появляется отдышка и и сильное потоотделение буквально за 5-10 мин футболку можно выжимать а с головы течет пот ручьми. Сделал УЗИ сердца и холтеровское мониторирование. Результаты прикладываю. Скажите пожалуйста что это может быть. Еще у меня сильный кашель приступами до рвотных рефлексов и боли в груди. Лор не чего не нашел. Сдал анализ на имуноглобулин он в норме. Врачи просто разводят руками и говорят все в порядке. Помогите пожалуйста
Олег 2018-11-04 07:37
Узи
Здравствуйте, Олег Вячеславович! Гипертрофии левого желудочка у вас нет. Как и патологии сердца, которая могла вызвать кашель. Вы делаили рентген органов грудной клетки? Кровь сдавали на какие антитела?