Экстрасистолия частая

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гипертония, остеохондроз
Здравствуйте, Гульнара Рафиковна! Прошу Вас помогите разобраться с заключением врача и назначенным лечением. Дело в том, что с экстрасистолией я столкнулась еще в 2018году. СМЭКГ показало 2797 желудочковых экстрасистол, в 2019 году 3620, а сегодня получила расшифровку и там их уже 10659 одиночных мономорфных экстрасистол. Базовый ритм -синусовый, средняя ЧСС=83 уд/мин, макс. ЧСС=130 уд/мин., мин. ЧСС=52 уд/мин. Суправентикулярная активность: 1 экстрасистола. Средние показатели ТСР в пределах нормы.
Нет пауз более 2 сек. И ритма менее 40 уд/мин. Во время сна- эпизоды транзиторного нарушения ав-проводимости по типу ав-блокады 1 степени (макс. РQ=0.25 сек. В 4: 04). Ишемическая активность: эпизоды патологического изменения сегмента ST не зарегистрированы. Вариабельность ритма нормальная. УЗИ почек и БЦА и щитовидки в норме., гормоны щитовидки в норме.
Назначено лечение: Телмиста 40 мг 1/2 т утром, Грандаксин 50 мг утром и в обед 1 мес., Магнерот 1*3 р/день 2 мес., Этацизин 1*2 раза в день 2 мес.
Скажите, насколько это опасно?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 апреля 2022 года

9 ответов

Здравствуйте вы ощущаете эти экстрасистолы?
Платная консультация
наталья 2022-04-03 09:40
Здравствуйте! Да, я экстрасистолы ощущаю. Это выражается в ощущениях толчков в груди и сухом кашле.
наталья 2022-04-03 17:13
Добрый день! Нет, не предлагали. Прошу Вас помогите разобраться с заключением врача и назначенным лечением. Насколько это серьезно?
наталья 2022-04-03 17:18
УЗИ: ЭХО-КГ признаки прогиба ПСМК 1 ст. (гемодинамически не значим)
Наталья ну тогда экстрасистолы не опасны, но т к субьективно плохо вами они переносятся здесь 2 варианта либо постоянно принимать антиаритмические препараты либо провести РЧА
Платная консультация
наталья 2022-04-03 17:35
Гульнара Рафиковна, а после РЧА они могут снова появиться?
Иногда бывают рецидивы, но не часто