Опасно или нет? Что делать?

Спрашивает: Аксинья
Пол: Женский
Возраст: Девочка 11 9месяцев
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, холтеровское мониторирование ЭКГ в 3 отведениях длительностью 22 часа 6мин на чистом фоне. Регистрируется неустойчивый синусовый ритм, прерывающийся очень частой экстрасистола. Средняя ЧСС днём составила 103 уд / мин, средняя ночью 80 уд/ мин. Минимальная ЧСС 62 уж/мин в ночные часы, максимальная ЧСС 174 уд/мин на фоне физ. Нагрузки. Зарегистрирована: частая плотностью15,5% одиночная мономорфная желудочкавая экстрасистолический всего 19 тыс/ сутки, смешанный циркадный тип экстрасистолический, до1110/ час в т. ч. Аллоритмия по типу би -, три -, квадригеминия вне связи с физ. Нагрузкой. 25 парных ЖЭС показатели турбулентности сердечного ритма в норме. 1 наджелудочкавая экстрасистола. Нарушений проводимости, в т. ч. кратных пауз ритма не зарегистрировано. Достоверно значимой динамики сегмента ST не выявлено. Рекомендовано осмотр аритмолога. Вопрос мы сходили к педиатру чтоб она нас направила к кардиологу на, что она ответила попить магнелис с месяц, кардиолог в отпуске, ребёнок занимается 4 года волейболом бросать нам или нет, педиатр сказала продолжать заниматься , если бросить занятия может стать хуже т. к у нас сердце привыкло работать в спортивном режиме. Что делать, я в панике, заранее спасибо за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Экстрасистол очень много. Занятия спортом на время нужно прекратить. Магнелис давать девочке. Сделайте узи сердца и по возможности посетите кардиолога в ближайшее время.