Маркеры ВУИ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Направили в стационар после 3 скрининга (фото прилагаю), толком ничего не объяснили. Скажите, что с малышом? Все ли в порядке? И лечится ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2020 года

13 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-02 08:08
Здравствуйте! У Вас возможно имеется инфекция и ее нужно пролечить чтобы малыш не пострадал
Платная консультация
Елена 2020-03-02 16:38
Сегодня в стационаре прописали Вильпрафен по 3т. в день и капельницу Пентоксифиллин 1р. в день. Прочитала в интернете про капельницу, вроде пишут, что при беременности нельзя, а вроде пишут, что многим в стационаре её назначают. Скажите, нормальное ли это лечение? Ну всмысле не опасно для малыша?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-02 16:55
Можно. Он улучшает кровообращение
Платная консультация
Елена 2020-03-12 12:24
Здравствуйте, подскажите, как правильно рассчитать срок ПДР? Вот 28.02 была на УЗИ скрининге (фото прикладывала), поставили срок 34-35 недель, и написали срок 5.04.2020, т. е. сегодня получается 36 недель, но последние месячные у меня были 13.07.2019, т. е. срок по ним получается на 18.04.2020. На какой мне нужно ориентироваться? Просто разница получается почти 2 недели
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-12 13:51
Здравствуйте!
Ориентироваться на Первый скрининг
Платная консультация
Елена 2020-03-14 12:56
Здравствуйте, скажите, вчера была на КТГ, сказали, что оно не очень (почему не очень, ничего не объяснили, ну врач такая, старая бабка на пенсии), ну да ладно, выписали пропить Курантил по 25мг 3 р. в день, +я пью Эссенциале и Энтеросгель (прописали после стационар, проблемы с печенью) и ставлю свечи Виферон 2 р. в день. В общем, выписали меня из стационара 10.03, делали в этот день Доплер, всё в норме, сейчас вот КТГ не нравится (хотя в больнице, пока лежала, КТГ делали каждый день и говорили, что оно в норме). Вчера малыш был какой то тихий, а сегодня до обеда прям плавал активно. Меня вроде ничего не беспокоит, но теперь из за этого КТГ кажется, что малышу не хватает воздуха, гипоксия или ещё что то. В общем, начиталась всего в интернете, теперь страшно. Хочу на завтра записаться на платное УЗИ с доплером, скажите, не вредно ли и стоит ли идти? Просто УЗИ мне делали (точнее 3 скрининг) 28.02, потом 2.03 при поступлении в стационар и в день выписки 10.03 (ну это скорее всего просто доплер был, просто очень быстро его сделали). И если я завтра схожу на УЗИ, ничего страшного? Для малыша я имею ввиду. А то все таки часто УЗИ делать не рекомендуют
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-14 13:35
УЗИ лучше сдедать, если переживаете. Именно доплер а не узи даже. Нет не вредно
Платная консультация
Елена 2020-03-15 15:10
Здравствуйте, была сегодня на УЗИ, скажите, всё ли нормально? Соответствует ли сроку малыш? Ну многоводие и ВУИ, сказали, уже никуда не уйдёт (я в стационаре лечилась, писала выше), а все остальное, ну там размеры и т. п. в норме? А то я что то не поняла насчёт почек, что там написано и вот где написано Обнаружено: и Pi Ri, это что такое?
Елена 2020-03-15 15:10
Елена 2020-03-17 12:06
?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-18 07:22
Все у малыша в норме.
соответствует сроку. Методы обозначения размеров
Платная консультация
Елена 2020-03-19 15:10
Здравствуйте, снова, извините за частые вопросы, но вчера я упала, сидела на компьютерном стуле, облакотилась, он прокатился и я на стуле упала на спину, ударилась лопатками и где копчик. Немного болит в этих областях, когда переворачиваюсь (ночью), так вроде ничего не беспокоит, малыш шевелиться, животом или боком я не ударилась, слава Богу. Сегодня была на КТГ с утра, вроде все в норме, но врач сказала, что он слишком активный (результат КТГ прилагаю). Но он бывает спит, а в момент КТГ он именно хорошо шевелился. В течении дня, сегодня, обычно переодически шевелиться, немного поддавливает вверху справа под ребро, ощущение, будто что то мешает. Но он у меня в основном справа все время шевелиться. В общем подскажите, КТГ в норме? И не могла ли я при падении как то задеть малыша? А то страшно, вдруг он там мог головкой как то ушибиться, хотя я вроде читала, что околоплодные воды его защищают. Заранее спасибо за ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-21 07:56
Ктг в норме. Лучше езе сделать узи