Маркеры саркомы Юинга

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста маркеры саркомы Юинга. Их название сокращенное и расшифровку названий
Категория: Иммунолог
Добавлен: 20 декабря 2014 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-02-18 09:50
Предварительный диагноз саркомы Юинга ставится на основании рентгенографии костей. Если на рентгенограмме определяется опухоль костной ткани, выполняют дополнительно, компьютерную и магнитно-резонансную томографию.
Для окончательного подтверждения диагноза проводится биопсия новообразования, с последующим гистопатологическим и иммуногистохимическим исследованием. Для исключения метастазов в костный мозг, может проводиться аспирационная биопсия костного мозга.