Хондрома или саркома?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 5 месяцев
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте! Обратились к хирургу с болью в левой руке. Он направил на рентген. Привожу описание: На цифровой рентгенограмме определяется неоднородное костное строение области в/3-левой плечевой кости, с кистовой перестройкой и расслоением надкостницы. Не исключается патологический перелом области хирургической шейки левого плеча без смещения. Заключение: наиболее характерны признаки для хондромы левой плечевой кости, возможен патологический перелом. С эти заключением мы пришли к хирургу. Его заключение: при осмотре выявлено значительное уплотнение мягких тканей, Выявлена костная опухоль верхней и средней трети, возможно саркома.
А что можите сказать вы?
Категория: Онколог
Добавлен: 6 февраля 2019 года

3 ответа

Добрый день. Для постановки диагноза Вам следует дообследоваться. Нужна биопсия.
Татьяна 2019-02-22 15:40
А что делать если 3 лаборатории уже 2 недели не могут поставить диагноз, исследуя биопсию.
Провести иммуногистохимический анализ материала.