Обьемное образование костномозгового канала

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, ребёнок 13 лет сломал руку. Диагноз закрытый патологический диафизарный винтообразный перелом левой плечевой кости со смещением костных обломков. Фиброзная дисплазия левой плечевой кости. Сначала хотели ставить пластины, но оказалось что в кости полость заполненная как предположил врач кистой. Наложили гипс на 1,5 месяца, чтобы полость при сращивании костей уменьшилась и в дальнейшем вычистить кисту и закрыть полость костью взятой из бедра. Но сегодня сделали кт и оно показало объемное образование костномозгового канала. Пожалуйста скажите, это образование доброкачественное или нет? Понимаю что без гистологии никто точно не ответит, но все же что нам делать дальше? Ждать 1,5 месяца в гипсе как сказал травматолог или нужно обращаться на консультацию к онкологу?
Категория: Онколог
Добавлен: 17 июля 2020 года

11 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-07-17 15:23
Здравствуйте, 1,5 месяца точно ждать нельзя.
Нужно обратиться очно к детскому онкологу для дообследования.
Необходимо МРТ или ПЭТ-КТ с контрастированием.
Платная консультация
Яна 2020-07-17 15:42
Спасибо за ответ, если можно я Вам вышлю позже снимки с рентгена.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-07-17 16:01
Пожалуйста, Яна.
Конечно, присылайте снимки и протокол обследований. Попробуем разобраться.
Платная консультация
Яна 2020-07-17 17:33
Сфотографировала несколько раз, может где-то лучше видно. Спасибо
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-07-17 17:49
Яна, образование на снимках есть.
Нужно в кратчайшие сроки обратиться к онкологу очно.
Платная консультация
Яна 2020-07-17 18:00
Извините за беспокойство, образование похоже на злокачественное?