Остеомиелит левой плечевой кости

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3месяца
Здравствуйте! У ребенка с рождения обнаружили остеомиелит левой плечевой кости, 1мес. Пролежали в больнице, проделали курс лечения антибиотиками, увч на левое плечо, 10 сеансов барокамеры. Через 2 мес. Хирург провел плановый осмотр, сделали новый снимки и они показали-положительная динамика восстанавливается структура дистального метафиза плечевой кости. Подскажите пожалуйста, нужно ли моему ребенку какое либо дальнейшее лечение? Нам назначили только физиолечение.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 29 мая 2014 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-05-29 14:33
Все правильно, потом контроль и возможно понадобится еще курс а/б терапии, смотря какая будет динамика. Наверное остеомиелит после БЦЖ в левое плечо, скорее всего, туберкулезного генеза, после прививки.
Платная консультация
Татьяна 2014-05-29 15:03
Остеомиелит образовался ещё внутриутробно , как оказывается я переболела каким то вирусным заболеванием и ребенок уже родился с этим заболеванием. А подскажите пожалуйста, какие рекомендации Вы можете ещё дать нам для восстановления кости?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-05-29 18:02
Только физ методы и диета с большим количеством кальция.