Миелома костного мозга

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 18.01.1953г.р
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь.
Хотелось бы разобраться с диагнозом, который поставили маме и есть ли шанс на выздоровление. Врачи успокаивают, но судя по состоянию мамы мало верится на успешное лечение. Выписка прикреплена. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 января 2017 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-06 07:58
Здравствуйте.
Миеломная болезнь- один из видов хронических лейкозов, при котором в первую очередь поражаются кости и почки. У Вашей мамы положение тяжелое, болезнь находится в 3-й стадии. Лечение обычно проводится путем проведения химиотерапии и, иногда, лучевой терапии. О выздоровлении говорить не серьезно, целью лечения считается получении ремиссии, проще говоря-  значительного улучшения. Достижение первых результатов оценивается обычно через 3 месяца.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2017-01-06 22:41
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ. Да конечно о полном выздоровлении и нечего говорить. На эмоциях не так выразилась, на самом деле имела ввиду целесообразно ли ждать улучшения при таком диагнозе. Но Вы подробно ответили. Ещё раз спасибо!
Екатерина 2018-04-20 11:58
Елена, хотела спросить у вас, как прошло лечение вашей мамы? Ремиссия наступила?