Манту проба

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 4 месяцев вчера была поставлена проба манту, ранее на протяжении двух недель наблюдалось снижение аппетита, а сегодня полный отказ от еды, температуры нет. От груди ребенок отказывается, от сцеженного молока из бутылочки тоже, смесь также не ест, за целый день ребенок ни выпил ни грамма, при виде бутылочки плачет. Что это может быть? И необходимо ли перед пробой манту и прививкой бцж сдавать анализы крови и мочи
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 июня 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-26 22:50
Добрый день.
Необходим осмотр врача, отказ может быть из-за проблем в ротовой полости - стоматит или боли в животе.
Здоровому ребенка анализы перед прививкой не нужны.