Мальтофер и запоры

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 2 месяца, врач прописал пить мальтофер, по 5 капель 2 раза в день. Могут ли от этого препарата быть запоры? Малыш на ИВ, 3 день нет стула.
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 августа 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-14 21:36
Добрый день.
Да, могут быть.
Понаблюдайте, если состояние будет ухудшаться, то желательно поменять препарат.
Юлия 2019-08-21 09:19
Сколько дней грудничку на ИВ допустимо не иметь стула? И что делать если всё таки запор?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-21 21:24
На ИВ стул должен быть каждый день, ну или через день можно при хорошей консистенции.
А так все-таки нужно добавлять кисломолочную смесь или фрисовом для частичного кормления.