Запор из-за антибиотиков

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, нас с малышом выписали из роддома 15.09. Со стулом у него все было хорошо(не менее 5 раз в день, консистенция желтая с зернышками). Вот уже 3 дня я пью антибиотики. Малышу при этом даю пребиотики. А он как сутки не ходит в туалет, при этом вечером капризничал и поджимал ножки. Что с этим делать? Может ли это быть из-за антибиотиков?
Категория: Педиатр

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-03 21:16
Добрый день.
Молока хватает? Кал сейчас какой консистенции?
Елена 2019-10-03 21:20
Молока вроде хватает. Кал желтый, раньше был с зернышками, теперь нет. И сегодня второй день нет стула. Может что-то из препаратов посоветуете?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-03 21:23
Может быть такая реакция на антибиотики. Нужно продолжать пребиотики, какой препарат сейчас даете?
Елена 2019-10-03 23:00
Линекс
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-03 23:02
Продолжайте его давать, прстепенно стул нормализуется, этого достаточно