Запор около 2-3 месяцев, даю ребенку дюфалак

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 1год 9 месяцев
Здравствуйте, нам прописали принимать 1 месяц дюфалак. Ребенку 1год и 9 мес. До сих пор помимо обычной еды, пьет грудное молоко, запоры примерно около 2-3 месяцев. Один раз в 3 дня ходила в туалет до приема препарата. Делала я ребенку периодически клизмы микролаксом. Как начали принимать дюфалак практически каждый день был стул. Но врач нам не сказал по какой схеме начинать принимать его, я даю 2 раза в день по 5 мл 3-ю неделю. Подскажите пожалуйста, заканчивать давать нужно по убыванию или как? ????‍♀️
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 марта 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-09 15:57
Добрый день.
Убирать препарат желательно постепенно, вернитесь на прием 1 раз в день.
Если проблем со стулом совсем нет, то можно отменять резко.