Малое количество томбоцитов

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Узлы в щитовидной железе, аневризма МПП
Здравствуйте, подскажите, можно вакцинироваться при малом количестве томбоцитов? Уже 2 года у меня количество томбоцитов в пределах 39_40, тромбокрит 0,04. Это является противопоказания к вакцинировпнию? Спасибо заранее.
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 августа 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-03 12:51
Здравствуйте.
-какой у вас диагноз?
-каким методом определяли тромбоциты?
-прикрепите оригинал свежего полного общего анализа крови.
Платная консультация
Марина 2021-08-03 12:57
Добрый день. Диагноза нет, у врача не наблюдалась. Низкий уровень был по общим анализа крови.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-03 13:05
Вы можете прививаться. Но и не откладывайте обследование у гематолога с целью диагностики и последующего лечения.
Платная консультация
Марина 2021-08-03 13:07
Спасибо