Мало набирает в весе

Спрашивает: Лина
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, сын родился вес 3 450, 51 см. Сейчас 6 месяцев вес 6 800, рост 70 см. В 5 месяцев 6 700, 67 см. Ребенок на ГВ. Около 1,5 недели стул стал частым, а последние дня 5 после каждого кормления, 4 дня назад сделали три прививки сразу. Около двух недель назад ввели прикорм: цветная капуста, гречневая каша, пробовали яблоко. Ребенок на ГВ. Кушает каждый час по 3-5 мин. Если спит то через 2 - 2,5 часа. Это нормально такая низкая прибавка в весе?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-14 14:06
Добрый день.
Масса тела низкая для такого веса при рождении, но тут нужен осмотр - это может быть как вариант нормы, так и признак нарушений