Кашель и Температура. Лечение

Спрашивает: Анна*
Пол: Женский
Возраст: 3 недели
Здравствуйте, у новорожденной 3 недели, начались покашливания и скакала температура 37, 36, то 37: 5, делались ингаляции физраствором, тонзилгон 2 капли/4 р в день. Питье и смесь. Лёгкие чистые, без хрипов.
На 3 день поднялась температура до 38: 5, вызвали скорую и их забрали в больницу, где назначили антибиотик колоть, делали литическую смесь. И назначили муколитик. После чего ребенок, естественно, стал кашлять сильнее и уровень мокроты вырос, появились хрипы.
Врачи сослались, что у ребенка больное сердце. УЗИ не подтвердило.
Ребенок рождён в срок, но маловесный-2800кг и мало набирает в весе(лениво сосёт).
Живут они в деревне, нормальных врачей нет, рекомендаций тоже нет, ребенку лучше не становится. Что в данной ситуации можно предпринять?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 4 мая 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-05-04 19:54
Добрый день.
Начать нужно с общего анализа крови и желательно рентгена для исключения пневмонии. УЗИ сердца ребенку делали?
Анна* 2017-05-04 22:51
Добрый день! УЗИ показало здоровое ИТ сердце у ребенка.
Толком лечения не назначили
Колят антибиотик- но на их фоне поднимается температура до 38.5, сбивают
Назначенный муколитик усугубил ситуации только.
Только на 3 день пребывания в больнице, была поставлена капельница для поддержания баланса жидкости и питания.
Ребенку становится хуже, но врачи ничего не предпринимают, заботит только то, что ребенок маловесный родился и мало набирает, прописывают другие смеси- NAN.
Старший ребенок тоже рождён маловесный и мало набирал вес (выросла к 3,5 годам 100 см, но худощавая)
Никаких исследований не проводится врачами(
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-05-04 22:59
Без результатов обследования я не могу Вам ничего подсказать. По описанию состояния - идет воспалительный процесс в дыхательных путях, это может быть и бронхит, и пневмония. Но насколько серьезная ситуация я оценить не могу.