Мало грудного молока

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, три недели назад родила здорового ребёночка, роды без особенностей. Но проблема в том, что у меня очень мало молока. Подскажите, что модно по-принимать для этого и какие анализы сдать? Возможно на пролактин или ещё что-то? Молока с двух грудей максимум 90 грамм в день. Заранее спасибо Вам за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 июня 2020 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-18 21:03
Добрый день.
Как ребенок набирает вес? Сколько раз опорожняется? Сколько раз в день мочится?
Алёна 2020-06-19 08:24
Добрый день. Смесь уже введена. Мочится 7-8 раз. Какает 1 раз в день. Или 1 раз в 2 дня. Вес набирает за счёт прикорма, очевидно.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-19 22:12
Тогда не могу Вам помочь. Если ребенок на смеси, то нельзя определить - достаточно ли у матери молока, то что Вы сцеживаете, гораздо меньше, чем может высосать ребенок, поэтому это не показатель лактации.
Алёна 2020-06-19 22:38
Большое спасибо за совет! Всего доброго.