Маленький вес у ребёнка 7 лет

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, моему сыну 7.5 лет. Родился 3040, 51 см. На гв 1год 10 м. Первые по года набор веса был хороший, затем набирал очень мало по 300 грамм может и меньше. Сейчас рост 119 см и вес 19 кг. Очень худенький. Педиатр отправляла нас по разным врачам проходили кардиолога, гастроинтеролога, эндокринолога. УЗИ и анализы в норме, но кушает очень плохо. Рацион состоит из супов на куринном бульоне, макарон, гречки, яблоки и марковь. Мясо почти не ест. Чем то накормить новым невозможно. Следила по программе калорий выходит в день не больше 1000. Подскажите можно ли как то улучшить аппетит, витамины или ещё что то?
И может ли аппетит ещё больше ухудшится из за приёма витамина д (сейчас в зимний период даёт для профилактики)?
Категория: Диетолог
Добавлен: 5 января 2021 года

2 ответа

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-01-06 21:13
ДОбрый день.

Елена, я не работаю с детьми, т. к не педиатр. НО знаю педиатра и диетолога в одной лице. Если есть необходимость, могу дать контакты. Она также консультирует онлайн.
Платная консультация
Елена 2021-01-07 08:04
Спасибо. Дайте пожалуйста контакты