Маленький цикл менструации

Спрашивает: Наталья Васильевна
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у моей внучки месячные начались в июле 2014 года, ей было 11 лет и 1 месяц. И вот уже три месяца у нее каждые две недели месянчые продолжительностью неделю. Что делать? Это нормально или нет?
Теги: маленький цикл месячных
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-12 13:10
Здравствуйте! Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Если же крови много и такая кровопотеря часто, стоит показать ребенка врачу-сделать УЗИ, сдать анализы на гормоны