Менструальный цикл и менструация

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, мне 25 лет, девственница, менструальный цикл регулярный, но через каждые 32-35 дней в среднем, это не проблема? Месячные обильные, 2-3 день состояние ужасное боли (терпимо) , идут 5 дней. Но следующие 3-5 дней происходят выделения, очень в маленьких кол-вах (бледно коричнево цвета, либо темно коричневого, болотневого) это как я понимаю остатки? При этих выделениях боль отсутсвует. Перед месячными грудь опухает, выделений нет, но вчера ближе к 12 ночи выделение нежно розоватого цвета и на утро уже пошла менструация. Скажите все, что я описываю это норма?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-23 09:31
Добрый день, Анастасия.
Да, это нома.
Если хотите уменьшить боли при месячных, то можете начать прием ОК.
Платная консультация
Анастасия 2018-01-23 10:19
Выделения после месячных бывают на 8,9 либо даже 11 или 12 день, они не каждый день после месячных, но они присутствуют, цвет тоже не совсем красный, а светло коричневый, болотневый. С болью я справляюсь таблетками и мне нормально. Просто наблюдаю такое за своим организмом, спасибо за консультацию)
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-25 22:29
Не за что, данные выделения тоже могут пройти при приеме ОК.