Месячные начались на 12 день цикла - причина?

Спрашивает: Энжи
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день!
Предыдущая менструация шла с 4 по 8 сентября включительно (+- еще день мажущие коричневые выделения). Ничего не беспокоило. 15 сентяьря неожиданно появились жидкие темно-коричневые выделения, но не мажущие, а именно жидкие. 16 утром они стали кровянистыми, и к обеду я поняла, что это полноценная менструация - причем обильная, со сгустками крови. Прежде никогда такого не было. Немного тянет низ живота, как при обычных месячных. Еще одна странность - за день до этого на половой губе появился один белый прыщ - сам по себе не болит, но при воздействии на него больно становится. Я не нервничаю, стрессов нет. Контрацептивы не пью уже несколько месяцев. Погода резко у нас не менялась. И т. д. и т. п. Думаю сходить в частную клинику, поэтому вопросы. Что все происходящее может значить? Какие именно анализы надо сдать? В какой день лучше пойти на прием? Недавно в больнице проходила много обследований, в том числе - кровь, щитовидка, почки, брюшная полость - все отлично. Мазки у гинеколога сдавала в том году - все было идеально, как и осмотр.
Очень жду ответа. Спасибо заранее!
Теги: месячные на 12 день цикла, на 12 день цикла пошли месячные, пошли месячные на 12 день цикла
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-19 08:51
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Идти стоит уже, потому что у Вас, по сути, внеплановое кровотечение. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова