Маленькие красные прыщи между пальцев рук

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у ребёнка периодически появляется красная сыпь между пальцами рук. Сыпь похожа на маленькие прыщи, красные, внутри как будто с жидкостью, не чешутся. Что это может быть и как лечить?
Добавлен: 17 ноября 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-11-17 22:04
Здравствуйте.

Это дисгидротический дерматит. Это вариант аллергического дерматита.

Для снятия обострения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Даша 2020-11-18 10:58
Спасибо!