Красная точка на костяшке пальца

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, очень давно у меня появилась на костяшке пальца красная точка. Она не беспокоит, не чешется и не болит. Но в последнее время покраснение вокруг нее начало увеличиваться. Что это такое и в связи с чем возникло распространение покраснение? Может ли это быть из-за стресса? Заметила рост покраснения когда переехала в другой город.
Теги: красная точка на руке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 февраля 2020 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-02-23 20:47
Добрый день, это проявление сосудистой мальформации - ангиэктазии. Определенных причин для ее появления нет, это скорее врожденная особенность.
Анастасия 2020-02-23 20:55
Большое спасибо! Очень волновалась из-за этого.
Юлия 2022-01-28 09:23
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что за точка красная с небольшим покраснением вокруг? Переживаю. Недавно сдавала все анализы и ЭКГ все в норме
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-01-28 20:34
Добрый день, по снимку - гемангиома.
Анастасия 2022-06-27 16:56
Здравствуйте, уже давно у меня эта точка, больше года точно, изредка может немного чесаться, что это, подскажите?