Красные пятна на косточках пальцев

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уже неделю мучаюсь с красными пятнами на руках. Кожа на этих местах очень сухая, есть трещины. Мазала всевозможными кремами. Это началось после того как пришла с мороза без перчаток! Пью витамины, улучшений нет. Появился зуд, расчесы в кровь. Возможно ли это он нервов? Пью ромашку каждый день. У врача не была
Теги: красные пятна на косточках рук, красные пятна на костяшках, красные пятна на костяшках пальцев
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 декабря 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-12 16:17
Здравствуйте!
Это - контактный дерматит .
Что именно использовали для местного лечения?
Ирина 2016-12-12 18:25
Добрый день! Использовала только крем для рук с ромашкой. Начала пить витаминный комплекс.
Подскажите как лечить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-13 06:41
Да.
Мазь с мометазоном ( " элоком " или аналог) - ежедневно вечером - тонким слоем на сыпь - до 20 дней;
Крем " бепантен " - дополнительно - как крем для рук - 3 - 6 раз в день - длительно;
- хоз. Перчатки - при работе с водой и быт. Химией!
- перчатки на улице.
Отпишитесь.