Болезненные подкожные прыщики на пальцах рук

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, нам очень нужна Ваша помощь! У дочки около 10 дней назад на пальцах рук сначала появились единичные, маленькие подкожные, немного выпуклые и очень болезненные при надавливании прыщики красного цвета. С каждым днем их становится больше. Причем, каждый из них, со временем, меняет форму и превращается с выпуклой красной точки в красное пятнышко, тоже болезненное на ощупь. Прыщи сначала были единичные, теперь словно сеятся. Помогите пожалуйста выяснить, это признак какого заболевания? Заранее спасибо.
Теги: прыщи на пальцах рук
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июля 2019 года

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-07-06 02:41
Дисгидротическая экзема. Не чесать, не раздражать. Мыть посуду в перчатках.

Максимум увлажнять кожу можно детскими кремами.
Наружно Гиоксизон 2 раза в течении 7 дней. Внутрь Цетрин 1 табл. Вечером 7 дней.

С уважением Ледник.
Платная консультация
Rika 2023-05-22 06:55
Здравствуйте, скажите пожалуйста это тоже самое? Вылезло вот это, они чешутся, сначала был один, теперь три, что это есть и как это лечить?