Маленькая разница бт между фазами

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте уважаемый доктор. Мне 38 лет, есть сын 16 лет. Были беременности. Вышла замуж 1,5 года назад, и никак не можем забеременеть. Цикл 23-34 дня. В среднем 27. Месячные 3 дня. Виду график бт. Разница фаз маленькая стала. Бт в первой фазе 36.6, 36.7. Вторая вот уже 2 месяца 37, и то, не всегда. Знаю, что нужно сдать прогестерон на 7 дпо. Делала УЗИ щитовидной железы, - все хорошо. Эндометрий на УЗИ 16 дц 10 мм.
Посмотрите пожалуйста мои графики, может прокоментируете и посоветуете что-нибудь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 мая 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-30 15:11
Здравствуйте! Всем пишу давно одно и то же. Современная гинекология отходит от измерений БТ, как критерия чего-либо. Это недостоверно. Проверьте состояние гормонального фона. Все верно - сдать прогестерон (и неплохо еще эстрадиол)
Платная консультация
Алена 2019-05-30 19:26
Спасибо, Елена Викторовна.
Получается можно не измерять, и не переживать за каждый градус!?)