Помогите разобраться с данными обследования

Спрашивает: Калинина Екатерина Сергеевна
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. С апреля месяца пытаемся забеременеть, ходила к врачу в ЖК, она назначила на 2 день сдать ФСГ, ЛГ, прогестерон, эстрадиол.
ФСГ -7,16 мМе/мл,
ЛГ-7,46 мМе/мл,
Прогестерон- 2,11 нмоль/л,
Эстрадиол-148,00 пмоль/л,
Врач прописала Дюфастон с 16 по 25 день цикла 3 месяца в связи с тем что прогестерон и эстрадиол низкие, и сказала на 22 день цикла сдать
Прогестерон -17Пмоль/л.
На 25 день цикла сделала она мне УЗИ:
Тело матки определяется кзади, границы четкие, контур ровный, форма обычная, размер 54х42х52, М-эхо 11мм, границы четкие, контур ровный, Правый яичник 32х20, левый 35х20. сводной жидкости нет.
Сходила к другому врачу она сказала что эстрадиол высокий поэтому прогестерон низкий и назначила пить Дюфастон с 5 дня. Сделала узи чтоб отследить овуляцию на 11 день цикла фалликул был 20мм, а на 15 день цикла 16мм, т. е сдулся. Подскажите пожалуйста что делать? Какими должны быть дальнейшие действия т. е какие препараты пропить или анализы какие нужно сдать? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 августа 2015 года

1 ответ

Прогестерон раньше овуляции начинать принимать не следует. Отследите овуляцию в следующем цикле. Сразу после овуляции начинайте прием прогестерона. Овуляцию отслеживайте на УЗИ, так же запаситесь тестами на овуляцию.