Мальчик 8 лет весит 66 килограмм

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Очень часто простывает
Здравствуйте!
Моему двоюродному брату 8 лет и он весит 66 килограмм, точнее весил больше месяца назад, сегодня он приехал ко мне в гости и стал ещё больше, он очень крупный для своего возраста.
Его родители не планируют обращаться к эндокринологу, хотя участковый педиатр направил ещё больше года назад, они говорят, что он вырастет из этого, но это не просто полнота, это ожирение.
Я хочу отвести его в клинику и сдать анализы крови на гормоны перед тем, как вести на очный приём к специалисту.
Скажите, пожалуйста, какие анализы сдать?

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-04-05 02:47
Здравствуйте
ТТГ, Т4 свободный, индекс НОМА, липидограмма, гликированный гемоглобин, кортизол свободный в суточной моче, кортизол слюны в 23.00, 25 ОН витамин Д.
Платная консультация
Дарья 2022-04-05 06:41
Спасибо большое за ответ!