У дочки 11 лет УЗИ показало поталогию

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочка жаловалась на удушье, как будто ошейник одели на шею. Сегодня сделали УЗИ щитовидной железы, от результата я в обмороке. У нас с детскими эндокринологами проблема в городе. Подскажите пожалуйста, что это такое. Заранее благодарна. УЗИ прикладываю.
Добавлен: 22 июля 2020 года

17 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-07-22 18:24
Здравствуйте, Наталья.

По УЗИ признаки воспаления ткани щитовидной железы, что бывает при аутоиммунном тиреоидите.
Вам необходимо дополнительно сдать анализы:
-ТТГ, Т4 свободный, АТПО и АТТГ.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Наталья 2020-07-22 18:32
Елена Трофимовна, спасибо Вам большое, завтра постараюсь сдать анализы. Подскажите на сколько это страшно, я очень переживаю.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-07-22 18:35
Наталья, пожалуйста.
Это будет по большей части зависеть от результатов анализов.
Посмотрим по результатам.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Наталья 2020-07-22 18:39
Спасибо. Как анализы будут готовы, я пришлю сразу.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-07-22 18:41
Пожалуйста.
Хорошо.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Наталья 2020-07-22 19:14
Елена Трофимовна, подскажите ещё пожалуйста. Мы занимаемся художественной гимнастикой, нам можно заниматься дальше? Или приостановить тренировки?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-07-22 19:24
Пока приостановите до результатов анализов.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Наталья 2020-07-22 19:25
Поняла. Спасибо)
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-07-22 20:23
Пожалуйста.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Наталья 2020-07-23 18:16
Елена Трофимовна, добрый день. Мы сдали анализы, результат прикладываю. Посмотрите пожалуйста. Спасибо за ранее.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-07-23 19:18
Здравствуйте.
Вы не выложили результаты.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Наталья 2020-07-23 19:43
Извините. Вроде прикрепляла. Исправляю
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-07-23 20:05
Анализы подтверждают диагноз аутоиммунный тиреоидит.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Наталья 2020-07-23 20:09
Подскажите пожалуйста, что это? Гормоны как я поняла, в норме? А остальное вообще не понимаю. Ближайшая запись к врачу будет открыта только на следующей неделе, в областную больницу. Я не сплю уже сама, сил нет, переживаю очень
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-07-23 20:14
Высокий титр антител (более 1000) подтверждает аутоиммунный процесс в щитовидной железе.

Функция щитовидной железы на данный момент сохранена (Вы правы, об этом свидетельствуют уровени ТТГ и Т4 свободного).

Но, учитывая Ваши жалобы и достаточное увеличение щитовидной железы, считаю, что Вам необходимо лечение тироксином.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Наталья 2020-07-23 20:17
То есть всё не так страшно, как я себя накрутила. Спасибо Вам огромное Елена Трофимовна!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-07-23 20:47
Наталья, пожалуйста.
Буду благодарна за отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна