Анализ на тестестерон

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, прохожу лечение у уролога и он мне посоветовал уточнить уровень тестостерона. И посоветовал сходить к эндокринологу, что бы уточнить какой именно анализ сдать, что бы уточнить нет ли отклонения по норме тестостерона. Я позвонил в лабораторию, там сказали, что есть два анализа, один просто тестостерон. И еще какой то свободный тестостерон. Подскажите пожалуйста какой именно анализ сдать, что бы проверить в норме ли уровень тестостерона?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 декабря 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-06 23:13
Здравствуйте, Игорь / Владимир /...
Оптимально будет сдать анализ крови на общий тестостерон, свободный тестостерон и ГСПГ.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Виктор 2020-12-07 10:48
Спасибо большое, а не подскажите пожалуйста какая норма у этих анализов?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-07 10:53
Единых норм нет. Референтные интервалы Вашей лаборатории будут указаны на бланке.
Игорь 2020-12-07 19:46
Спасибо большое
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-07 21:18
Пожалуйста, здоровья Вам.