В норме уровень тестостерона в крови?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне 22 года, очень хочется ребёнка, а беременность не наступает. Сдавала кровь на гормоны: ТТГ, сТ4, сТ3, инсулин, кортизол, пролактин, ФСГ, ЛГ, прогестерон, эстрадиол. Врач сказал всё в норме. Уровень тестостерона 0,650нг/мл. Это норма?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 мая 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-31 23:51
Здравствуйте, Елена.
Оценивать вырванные из контекста цифры невозможно.
Укажите нормы своей лаборатории для тестостерона. Это тестостерон общий или свободный?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2017-06-01 16:22
Анализ на общий тестостерон. 0,650нг/мл. Референтный интервал 0,107-0,570. Я не могу понять норма это или он превышен, и на много ли?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-01 17:27
В таком случае уровень общего тестостерона у Вас повышен.
Рекомендовала бы Вам досдать анализ крови на свободный тестостерон и ГСПГ на 8-10 день менструального цикла.