Какие анализы нужно сдать? Слабость, утомляемость, ухудшение памяти

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, какие анализы нужно сдать?
Проблемы на протяжении 2 месяцев
- мутное сознание большую часть дня
- трудно концентрировать внимание,
- часто мушки перед глазами
- раздражает очень яркий свет
- кратковременная память - забываю то, что мне недавно рассказывали, забываю мелкие поручения, если не запишу
- слабость, утомляемость, вялость, нет сил работать, что-то делать, могу помыть посуду и устать, часто капризное настроение
- просыпаюсь уставшей, днем хочется спать, если поспать полчаса днем - становится лучше. Могу лечь очень уставшей и через полчаса появится бодрость. Ничего не хочется делать.
- боль в пальцах рук и пальцах ног под утро, проходит после нескольких сгибаний
- "тяжелое" дыхание - нужно делать усилия, чтобы дышать (иногда)
- в субботу 31 октября были сильные перепады настроения, непроизвольные слезы
- давление 100*70 иногда 90*60 редко 110*70.
- сахар в норме
- был низкий гемоглобин и похожее состояние весной, пила соберфен 1 месяц, состояние нормализовалось. Решив, что проблема аналогичная, начала пить соберфен, 1,5 месяца пью. Лучше не стало.
- Я не ем мясо последние 3 года (рыбу, яйца, молочку ем).
Проблем со здоровьем обычно нет, цикл в норме, хронических заболеваний нет, образ жизни средней подвижности. Сердце и щитовидку проверяли только в детстве.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 ноября 2020 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-02 17:39
Добрый вечер.

В первую очередь, вам нужно сдать анализ на содержание гормонов щитовидной железы в крови: тироксин и трийодтиронин, а также тиреотропный гормон.
Также сдать общий анализ крови и на содержание в ней цианокобаломина.
Маша 2020-11-02 19:59
Большое спасибо
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-02 20:53
Пожалуйста, здоровья Вам.
Маша 2020-11-06 12:42
БИОХИМИЯ КРОВИ
Исследование антител к
Measles IgG 0,64

Исследование антител к тиреоидной пероксидазе (АТТПО)
40,9
Норма 0-60
Определение аланинаминотрансферазы (АЛТ)
норма 0-33
Определение аспартатаминотрансферазы (АСТ)
норма 0-35
Определение билирубина общего
Определение витамина В12 (цианкобаламин)
Норма 156 - 672
Определение ГГТ-гаммаглютамилтрансферазы
Результат 8
норма 5-35
Определение глюкозы
4,0
норма 3,3-5,5
Определение железа (Fe)
норма 9-32,2
Определение креатинина
норма 45-97

Определение мочевины
3,7
норма 1,7-7,3
Определение мочевой кислоты
норма 137-393

Определение общего белка
норма 66-83

Определение свободного
тироксина (Т4)
13,33
норма 11,5-22,7

Определение свободного
трийодтиронина (Т3 свободный)
5,07
норма 3,5-6,5

Определение тиреотропина, тиротропина, тиреоидного
гормона (ТТГ)
1,15
норма 0,35-5,5
Определение холестерина
3,12
норма
3,4-5,2

Определение щелочной фосфатазы
норма 70-260
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-06 12:52
Все анализы у вас в пределах нормы. Это хорошо.
Значит необходимо лично обратиться к неврологу по месту жительства для проведения полноценного осмотра, который ограничен в условиях дистанционной консультации.
И, если есть возможность, то пройти МРТ головного мозга.
Маша 2020-11-06 13:59
Спасибо большое.