Анализы крови

Спрашивает: эдуард михайлович
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Щитовидка
Здравствуйте принимаю эуерокс по 150, вчера сдал анализы и превышение АТ к ТПО.

Вместо до35 у меня 555.
Т3 свободный 4,93 при норме 2,3-7.0
Т4 свободный 12.0 при норме 10.3-24.5
ТТГ 2.27 при норме 0.35-5.5
Что означает превышение АТ к ТПО?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 декабря 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-10 23:30
Здравствуйте, Эдуард Михайлович.

АТ-ТПО -- один из видов повреждающих щитовидную железу антител.

Повышение уровня АТ-ТПО говорит о наличии аутоиммунного тиреоидита. С течением времени аутоиммунный тиреоидит приводит к снижению функции щитовидной железы и недостатку её гормонов. Именно так и произошло в Вашем случае, поэтому Вы принимаете Эутирокс для восполнения дефицита гормонов щитовидной железы.

Уровень АТ-ТПО в будущем можно больше не контролировать, поскольку значение имеет наличие либо отсутствие антител, а не их количество, однажды образовавшись они уже не исчезают из организма.

В остальном результаты Ваших анализов совершенно нормальны, дозировка Эутирокса Вам подходит.

С уважением, Надежда Сергеевна.
эдмих 2016-12-11 00:35
Большое спасибо!
Надо думать, вернуть в норму это соотношение нет возможности.
Спасибо за быстрый ответ!
С наступающим Вас!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-11 06:35
Пожалуйста, здоровья Вам.