Магния сульфат в ампулах пить перорально

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте,
мой доктор мне рекомендовал слабительное средство магния сульфат в ампулах по 5 мл.
2 ампулы вылить в рюмку и выпить.
В аптеке наругались, что ампулы используют не так, там стабилизаторы. И продали мне в виде порошка.
У меня вопрос: можно ли пить это лекарство в ампулах?
И как его пить?
На ночь? На тощак? Или это не важно?
Через какое время (приблизительно) наступает очистительный эффект.
Развейте мои сомнения, пожлалуйста.
Спасибо.

1 ответ

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-12-22 11:10
Здравствуйте. Вам не надо проконсультироваться на данную тему у гастроэнтеролога.