Колибактерин назначчили 5 доз. А продаются только в 3 дозах

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, меня зовут Олег. У меня нашли в желудке эрозивный бульбит и еще палочку какую-то. Выписали лекарство. Там есть Колибактерин 5 доз 3 раза за 30 мин до еды 10 дней. В аптеках нет 5 доз говорят не выпускают. Есть 3 дозы в ампулах (а 5 в флаконе). вот как мне быть? Купить 3 и пить по 5 доз ампул 3 раза в день 10 дней? Или из-за того что он в ампулах надо пить 3 дозы по 3 раза до еды 10 дней? Просто как я понял 5 доз в порошке по-моему. И если я буду пить в ампулах 5 доз это нафиг не убьет от такого количества? Заранее спасибо. У врача не могу спросить он за прошлый визит взял с меня 2200р. я как не офигел.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-16 21:07
Олег! Колибактерин выпускается (по 2, 3 или 5 доз во флаконе, в картонной пачке 10 флаконов). Если аптечная сеть не закупает такую расфасоку -5 доз. То вы растворяете 2 флакона по 3 дозы. Один флакон употребляете полностью. Во втором флаконе оставляете 5 мл препарата. Растворение препарата - 5 мл кипяченной воды комнатной температуры на 1 дозу препарата. Значит на 3 дозы -15 мл воды в один флакон.