Сульфат магния

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. Решила пропить сульфат магния, но прочла кучу статей, что это очень опасно для жизни, что для этого нужен специальный режим питания. Так ли это? И можно ли принимать сульфат магния для очищения кишечника?
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-26 22:39
Добрый день.
Действительно, необоснованное применение этого препарата может привести к нарушениям в работе разным систем организма.
Для очищения кишечника лучше подобрать более безопасный препарат, типа клетчатки, отруби и т. п.
Всего доброго.