Капала в нос сульфат магния

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, ребенку 2 г. 3 м. Я ему ошибочно капала в нос сульфат магния (потом отсасывала отривином бэби) вместо физраствора. А затем капал изофру 1 раз в день на ночь, после поомывки носа сульфатом. Таком образом, лечила насморк. Капала неделю раз 5 в день. Скажите я могла этим сульфатом магния сжечь слизистую или, вообще, каким-то образом навредит ребенку? Сейчас у ребенка, практически, насморк прошел.
Теги: магния сульфат в нос, сульфат магния в нос, магния сульфат попал в нос
Категория: Лор
Добавлен: 14 февраля 2014 года

3 ответа

Здравствуйте! Сульфат магния при местном применении никакого эффекта не оказывает.
p. s. Будьте здоровы!
Марина 2015-05-06 11:50
От покраснения в глазах капала магния сульфат 8%, помогало, но это не вредно ли?
Стоит проконсультироваться по данному вопросу с офтальмологом.