Магнитотерапия

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, сильно мучают боли в позвоночнике. Поставили диагноз дарсопатая шейного отдела. Сказали можно делать магнит. Подскажите пожалуйста возможно применение домашних магнитов типа Ортомаг или Алмаг. И какой из них будет эффективнее в моем случае. Аппараты дорогие и не хотелось бы тратить деньги зря.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 21 января 2020 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-01-21 18:52
Уважаемая Светлана,

дорсопатия - это не диагноз. Это врачу было лень разбираться, почему болит спина, поэтому написал "боль в спине", только на латыни. А раз диагноза - нет и лечения.

Опишите, пожалуйста, Ваши жалобы: есть ли онемение конечностей, как давно беспокоят боли, какие обследования проводились?

С уважением, Андрей