Болит спина при наклонах и поворотах, тянет мышцы всей спины

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, гастрит.
Здравствуйте. Меня пугают грыжи в каждом отделе позвоночника и не по одной. Так же множество протрузий. Анализ Hla b27 и Hla b7 положительные. Болят суставы, ребра и спина в целом, боль в мышцах при занятиях лфк и поворотах корпуса. Врач ставит просто носитель гена Hla b27. Болезнь Бехтерева отрицает, т. к. хожу прямо и наклоняюсь нормально правда с болями. Помогите разобраться с постановкой диагноза
Теги: боли в мышцах и пояснице после ковид
Категория: Ревматолог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

9 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-02-01 19:50
Если речь о грыжах Шморля - это не грыжи.

Вы сдаваил СРБ, СОЭ?

Выполнялось ли МРТ крестцово-подвздошных суставов?

Боли усиливаются лежа или во время движений?
Дмитрий 2021-02-01 20:04
Мрт крестцово-повздошных суставов нет, мрт всей спины, где в пояснице грыжа 7.5 мм, в грудном отделе грыжа 4 мм и 5 протрузий плюс к этому ещё грыжи шморля, в шее грыжа 3 мм(была 6.3, её удалили и поставили Кейдж). КТ тазобедренного сустава, диагноз артроз сустава. Болит сильно поясница(точнее самый низ спины где таз) и ребра при наклонах. Соэ норма, рефматоидный фактор норма, Срб менее 3.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-02-02 09:03
У Вас диски с МРТ остались?
Дмитрий 2021-02-02 09:05
Диски на руках, но возможности загрузить их сюда нет.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-02-02 09:59
Пришлите мне папки DICOM или папки с номером на E-Mail: worfeva@yandex. Ru
Дмитрий 2021-02-02 10:05
К сожалению не смогу
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-02-02 10:23
Ну мне самому надо снимки видеть. Очень трудно сказать по Вашему описанию, что там просиходит.
Дмитрий 2021-02-02 10:31
Позже попробую. Спасибо