М эхо расшифровка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, проходила исследование м-эхо головного мозга по направлению психотерапевта (диагноз тревожно-депрессивное расстройство). Выдали результат, сказали что норма. . Смещений нет. Но все таки помогите пожалуйста разобраться в результатах данного исследования. Что значит трансмиссионный режим? Расстояние между принимающим и излучающим датчиком? Слева у меня 153,6 а справа 153,0. Норма ли это или эта цифра должна совпадать? А так же что значит разница между расстояниями полученными слева и справа? В моем случае это 0,6 см? И-эхо смешение при этом -0,0. Результаты прилагаю. Буду вам очень благодарна за ответ
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 12 ноября 2019 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-26 22:59
По эхоэнцефалоскопии: погрешности измерений, грубой патологии нет. Эхоэнцефалоскопия имеет весьма ограниченные диагностические возможности с достаточно большой погрещность. В настоящее время метод давно устарел и применяется только в экстренной нейрохирургии, когда нет технической возможности провести КТ/МРТ головного мозга.

Рекомендуется дообследование: КТ или МРТ головного мозга.

Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»