Лямблии в крови но в кале отрицательно

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдал ифа на лямблии обнаружено титр 1: 20, врач сказал что по крови недостоверно, сдавал кал 3 дня подряд, в какое ничего не обнаружилось. Стоит ли лечить лямблии или нет, кому верить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 мая 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-23 12:54
Артем! Да, анализ выявление антител в крови не достоверен для выставления диагноза -лямблиоз. Врач вам дал верную информацию. Повторите это обследование через 1 месяц. Чтобы узнать динамику титра антител к лямблии. Диагностическим титром антител считается титр 1: 100 и выше. Всего доброго.
Платная консультация
Артём 2019-05-23 13:11
Благодарю Елена Владимировна