"Лунотизм"

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я хотел бы узнать, каким отклонением считается "снохождение", означает ли это что ты являешься психически больным? Если пройти обследование, которое подтвердит данный диагноз, как это скажется на дальнейшей судьбе человека, в плане работы и тд. Поставят ли приговор что данный человек является психом, как говорят в народе?
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 декабря 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-12-29 21:00
Здравствуйте, Даниил.
Обычно сомнамбулизм имеет неврогенную природу и проходит самостоятельно. Но проконсультироваться у невролога и энцефалограмму сделать - не помешает. Ничего специально предпринимать не надо, просто не зацикливайтесь на этом. Отрегулируйте режим труда и отдыха, добавьте побольше физической нагрузки, на ночь примайте теплую ванну, молоко с медом, можно 2 таб валерианки.
Если снохождение имеет продолжительный характер - обратитесь к невропатологу.