Лучевая высокоточная терапия при раке яичников

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Ожирение
Здравствуйте,
диагноз: Рак яичников 3С стадия,
оперированная (три года назад)
серозная папиллярная цистаденома яичника с метастазами в сальник,
пациентке 47 лет
проходила и проходит курсы химиотерапии,
которые сначала давали положительную диманику,
в последнее время по результатам КТ динамика отрицатильная и онкомаркеры выросли (Са125 - 181).

Какие еще при таком диагнозе возможны методы лечения?
дополнительно к химиотерапии?

Можно ли пробовать лучевую (высокоточную) на выявленные узлы?
и химиоэмболизация печени?
или продолжать далее только химиотерапию и почему?
Категория: Онколог
Добавлен: 15 января 2021 года

3 ответа

Добрый день. Нужно менять схему химиотерапии, возможно, пробовать иммунотерапию. Лучевая терапия в данном случае будет не достаточно эффективной.
Наталья 2021-01-15 15:06
Юлия Владимировна, огромное спасибо за своевременный ответ!
Схему химиотерапии уже много раз меняли:
- было цикла ПХИ по схеме ципластин+эндоскан в 2018
- далее 2 цикла цисплатин+ доксорубицин
- далее таблетки ластета 1 год принимала 2019 г
- сейчас назначены капельницы доцетаксела 140 мг (январь 2021)

Есть из химиотпрепратоов что-либо более эффективное? (пусть и платно)
И какие нзвания иммунопрепаратов рассаматривать при диагнозе "

очень буду благодарны за уточнения!
Можно попробовать присоединить к химиотерапии препарат с действующим веществом бевацизумаб. Посоветуйтесь со своим лечащим врачом.