Л-тироксин и Джес

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Астма, тонзилит, гастрит, остеохондроз
Здравствуйте, я принимаю Л-тироксин, дозировка 50, для лечения гипотериоза, также я принимаю препарат "Джес" четвертый месяц в целях контрацепции. Подскажите, пожалуйста, не влияет ли Л-тироксин на противозачаточный эффект? И нужно ли разводить эти два препарата по времени, чтобы разница была 2-4 часа? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-15 16:54
Здравствуйте!
Нет не влияет, да нужно
Платная консультация
Ольга 2020-05-15 17:23
"Разводить" по времени нужно чтобы препараты хорошо работали? Чем грозит если я их выпью примерно в одно время?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-15 18:06
Чтобы препараты не взаиможействовалидруг с другом иначе эффективность снизиться