Ложноположительный тест?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый вечер всем. Ситуация такая. За пять дней до М начала сильно кружится голова. Пошла купила тест… потом ещё три разных — все положительные. Ну ладно, думаю, подожду задержку и повторю. После 1 дня задержки повторила тест- все тоже самое (положительные). Собиралась в консультацию на след неделе. Сегодня вечером случился сильный спазм внизу живота, была сильная боль в течении нескольких секунд, ну с перепугу поехала сразу в консультацию без номерка. Врач приняла, в очень хамском тоне общения нехотя посмотрела на кресле. Потом наорала мол что приперлась, вызывала бы скорую раз больно. Потом вроде успокоилась, дала направление на анализ ХГЧ. Но сказала что матка не увеличена. Цикл у меня постоянный, если Б есть, то акушерский срок уже 5ая неделя, почему тогда матка не увеличена? И есть ли смысл здавать ХГЧ завтра, если задержки всего второй день? И если Б возможно и нет то почему куча положительных тестов, отчего такое может быть? Очень переживаю. Б вторая.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-06 06:53
Здравствуйте! Акушерский срок это примерный срок. Скорей всего у вас около 3-4 недель. В этом сроке маткк ничем не отличается от обычного состояния. Кровь на хгч является достоверной с 8 дня после контакта. Вам надо сдать его в динамике через день
Платная консультация
Анастасия 2019-11-06 06:57
Большое спасибо, за консультацию.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-06 07:38
Обращайтесь, если возникнут вопросы!