Ложноположительный результат сифилис

Спрашивает: Григорий
Пол: Женский
Возраст: 83 года
Хронические заболевания: (Бронхи, аллергия, сердце, почки, зрение,
Здравствуйте, Алина Викторовна! Помогите, развейте, недавно водил свою бабушку на сдачи анализов (предстоит операция на глаз), сказали обнаружен в крови сифилис. В первый раз слышу подобное, много лет езжу с бабушкой по разным больницам (Бронхи, аллергия, сердце, почки, зрение, и. т. д). во многих сдавали кровь, никто о подобных результатах не говорил. Алина Викторовна возможно ли ложноположительный результат при аллергии, антитела, болела ковидом 8 месяцев назад. Спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 ноября 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-11-28 09:42
Здравствуйте!

Да, конечно!

Может быть ложноположительный результат!

Но нужно видеть анализы: мрп, ифа и риф на сифилис.