Результат ИФА 4 поколения на Сифилис

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте!
Через 3 недели и 6 дней после сомнительного контакта, сдал ИФА на антитела в частной лаборатории, на сифилис, результат отрицательный. Но за день до этого в районном квд, брали кровь из пальца, и реакция оказалась положительной(не знаю какой именно анализ, в бумаге вроде один + стоял, но точно скзать не могу, был в шоке, вроде "положительно +"). После чего меня осмотрел венеролог, не найдя симптомов, отправил на анализ крови из вены. Скажите, есть ли вероятность того что анализ на кровь из пальца мог быть ложноположительный, а ИФА ложнотрицательный. И достаточны ли мои сроки с момента возможного контакта с зараженной, для выявления сифилиса?
Раньше не болел.
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 февраля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-02-24 09:27
Здравствуйте, Алексей!
Результаты бывают ложноположительные.
Тем не менее Вам показанно обследованние на Сифилис через 1,3,6 мес от контакта.
ИФА или РПР.