Ложат ли в квд из-за обморожения почек?

Спрашивает: Степан
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, я хочу задать вам вопрос.
Недавно я из-за угревой сыпи, попал в квд.
И там встретил одну девушку, мы познакомились.
стали встречаться, я у ней спросил по какой болезни тебя сюда записали она ответила что застудила почки, и врачи сказали что у ней может появиться бесплодие, или не сможет рожать.
Я подумал что вроде не чего страшного, и мы стали встречаться. С ней не было полового Контакта ибо боюсь (только целовался). Недавно узнал что есть такая болезнь сифилис, и может она передаваться через поцелуй, и много путей заражения. Ну так вот, могла ли она попасть в квд из-за обморожения почек? Если нет, то стоит ли мне сдавать анализы?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 октября 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-12 19:16
Здравствуйте ,Степан!

Конечно - нет!

Возможно она лечила другие ИППП, необязательно сифилис.

Сделайте МРП через 1, 3 и 6 мес от контакта.

Хотя , если Вы контактировали после лечения , она не заразна