Обильные высыпания сверху

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Два месяца назад был ПА с малоизвестной. Контакт был защищенным, но присутствовали долгие поцелуи. По прошествии 6 недель сдал ифа на сифилис. IgG+igM. Отрицательно. Позавчера (то есть через 7 недель) на внутренних частях плечей и предплечий, верху грудной клетки и на спине до лопаток, высыпала обильная сыпь по типу фолликулита. То есть краснота в местах, из которых растут волосы. Элементов очень много. В течении трех дней, понемногу становится больше. К вечеру тускнеют, к утру ярко красные. Признаков воспаления нет. Зуда нет. Других элементов сыпи типа пятен, узелков и тд нет. Супрастин не помогает. Лимфоузлы субъективно не увеличены. Есть простудное состояние, ломота. Скажите, все таки возможен сифилис в данном случае, если учесть, что за неделю до высыпаний, ифа показал отрицательный результат? И вообще, похоже это на данное заболевание?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 августа 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-15 10:23
Здравствуйте, Кирилл!
Добавьте пожалуйста качественные фото сыпи!

По описанию, сомнительно что это сифилис!
Кирилл 2018-08-15 11:06
Фото элементов. Внутренняя сторона предплечия.
Кирилл 2018-08-15 11:08
Верхняя часть туловища
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-16 22:25
На сифилис не похоже. Через 6 месяцев после полового контакта Ифа должен был быть положительный