Лозартан для понижения давления

Спрашивает: Анфиса
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, у мужа недавно был инсульт после повышенного давления. Ему прописали таблетки (список в приложении). Но дело в том что иногда на фоне приёма таблеток давление понижается слишком сильно. А при пониженном давлении он чувствует себя плохо. С утра у него давление 117. Если он примен лозартан 50 мг то оно может стать пониженным. Что делать? Принимать лозартан и можно ли уменьшать дозу?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 апреля 2020 года

4 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-06 12:48
Добрый день! Давление - показатель динамический и зависит от многих фактор (погода, магнитные бури, перенервничали, чуть больше поработали и т. д.). По этому дозировку лекарств тоже можно корректировать под конкретный день, но не превышать максимальные значения (по Лозартану это 100 мг). В данный момент можете смело уменьшать до 12 таблетки в день.
Анфиса 2020-04-06 13:41
Подскажите пожалуйста, можно ли делить таблетку без риски 50 мг напополам? Или необходимо приобрести именно дозировку в 25мг?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-06 14:55
Если разделительной полосы нет, то лучше взять дозировку 25 мг.
Анфиса 2020-04-06 15:04
Спасибо!